Honda-Airwave форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ДРУЗЬЯ МЫ ПЕРЕЕХАЛИ НА http://airwave-club.ru
 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Двигатель L15 A проблемы данного агрегата

Перейти вниз 
+4
Александр
negrigri
Андрюха
h777h
Участников: 8
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Александр
Новенький
Новенький
Александр


Сообщения : 20
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-10-20
Возраст : 44
Откуда : Красноярск

Двигатель L15 A проблемы данного агрегата  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Двигатель L15 A проблемы данного агрегата    Двигатель L15 A проблемы данного агрегата  - Страница 2 EmptyСр Окт 27, 2010 3:32 am

Не знаю и у кого спрашивал никто ничего внятно не отвечают думаю может масло сменить сейчас 5-40!Инфармации по ней мало да что там когда купил в 2008 и запчасти было не найти сразу сейчас хоть полегче стало!У тебя прям сильно стучит?
Вернуться к началу Перейти вниз
PrimorskyPartizan
Мимо проходил
PrimorskyPartizan


Сообщения : 8
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-10-27
Откуда : RUnet

Двигатель L15 A проблемы данного агрегата  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Двигатель L15 A проблемы данного агрегата    Двигатель L15 A проблемы данного агрегата  - Страница 2 EmptyСр Окт 27, 2010 2:23 pm

Взял Вэйв июле (05.2007, TYPE G, 57000км), сразу поменял все жижи по кругу, по началу все было тихо. Где-то через 2 недели заметил металлический звук на холостых без нагрузки, включишь, например, свет - пропадает. Так было без изменений какое-то время (примерно месяц) потом начало прогрессировать и теперь напоминает на холостых звук плунжерной пары дизеля (характерный такой клекот), только тише. Поменял опять масло - 5W-50 - ничего не изменилось. Поездил по СТО - слушали, чесали репу, выдвигали разные версии от необходимости регулировки клапанов, стука какого-то там перепускного клапана, до экзотических - типа у Хонды на нашем бензине так должно быть. Все готовы были доказать за разную сумму свою правоту. Повелся на регулировку клапанов. Узнал как стучат клапана. Не так! Поехал к официалам в Nippon Auto. Жду очередь (приехал раньше назначенного - ехать не близко), на диагностике Fit с L15A -работает - шепчет. Следующий - Вэйв. Пока не прогрелся, было тихо, только упали обороты - легкий клекот , как у меня, только чуть тише. Заезжаю я, объясняю проблему. Моторист спрашивает - а еще что беспокоит? - Ничего, только это. Заводит, на холодную тихо, прогревает - звук появляется. Достает что-то навроде стетоскопа, слушает в разных местах, глушит и выдает диагноз - стучит палец шатуна 1 цилиндра. - Что делать-то? - Отремонтировать, конечно, можно, однако очень дорого выйдет, можно 2 контрактных L15A купить. В общем, езди, не парься, у клиента Вэй с такой бедой уже 3 года бегает, как стучал, так и стучит. И вообще, почему-то это свойственно Вэям - на Фитах такие проблемы редкость.Даже денег не взял. Короче, решил последовать совету - вылезет, поменяю двигу с половинки Фита( надо только проверить совместимость по всем крепежкам и присоединения вариатора).
Вернуться к началу Перейти вниз
h777h
Новенький
Новенький
h777h


Сообщения : 24
Репутация : 6
Дата регистрации : 2010-10-17
Возраст : 53
Откуда : Красноярск

Двигатель L15 A проблемы данного агрегата  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Двигатель L15 A проблемы данного агрегата    Двигатель L15 A проблемы данного агрегата  - Страница 2 EmptyСр Окт 27, 2010 4:51 pm

PrimorskyPartizan Вначале я так тоже думал что это палец шатуна,но,стучит не всегда даже на горячую,во вторых,шатун тарабанит с постоянной частотой,и в третих фанендоскопом его вряд ли прослушаешь.Да и потом,стук бы усиливался с пробегом,т е сть становился бы чаще и сильнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
h777h
Новенький
Новенький
h777h


Сообщения : 24
Репутация : 6
Дата регистрации : 2010-10-17
Возраст : 53
Откуда : Красноярск

Двигатель L15 A проблемы данного агрегата  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Двигатель L15 A проблемы данного агрегата    Двигатель L15 A проблемы данного агрегата  - Страница 2 EmptyСр Окт 27, 2010 6:48 pm

DeniSS пишет:
h777h пишет:

...в субботу начну регулировку именно с них,потом цепь гляну ну и отпишусь помогло или нет.

Для меня пока загадка: тепловой зазор на клапанах, может подскажеш где взять информацию. Спасибо
Вот ссылка,здесь где то про клапана видел http://honda-fit.ru/forums/index.php?showtopic=14443&st=0
Вернуться к началу Перейти вниз
PrimorskyPartizan
Мимо проходил
PrimorskyPartizan


Сообщения : 8
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-10-27
Откуда : RUnet

Двигатель L15 A проблемы данного агрегата  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Двигатель L15 A проблемы данного агрегата    Двигатель L15 A проблемы данного агрегата  - Страница 2 EmptyЧт Окт 28, 2010 1:36 pm

h777h Стучит ОЧЕНЬ ритмично и всегда на прогретом движке! Я и говорю, что прогрессирует - иначе бы и не парился. Единственное, попробую залить вместо синтетики 5w50 минералку 10w30, тем более пора уже менять.
Вернуться к началу Перейти вниз
h777h
Новенький
Новенький
h777h


Сообщения : 24
Репутация : 6
Дата регистрации : 2010-10-17
Возраст : 53
Откуда : Красноярск

Двигатель L15 A проблемы данного агрегата  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Двигатель L15 A проблемы данного агрегата    Двигатель L15 A проблемы данного агрегата  - Страница 2 EmptyЧт Окт 28, 2010 4:04 pm

PrimorskyPartizan пишет:
h777h Стучит ОЧЕНЬ ритмично и всегда на прогретом движке! Я и говорю, что прогрессирует - иначе бы и не парился. Единственное, попробую залить вместо синтетики 5w50 минералку 10w30, тем более пора уже менять.
После напмши что изменилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
DeniSS
Мимо проходил
DeniSS


Сообщения : 5
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-10-24
Возраст : 44
Откуда : Екатеринбург

Двигатель L15 A проблемы данного агрегата  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Двигатель L15 A проблемы данного агрегата    Двигатель L15 A проблемы данного агрегата  - Страница 2 EmptyПт Окт 29, 2010 2:14 pm

Александр пишет:
...У тебя прям сильно стучит?
нет. Похоже на один клапан, но стало проявляться где-то через 6 месяцев, может просто привык и стал слышать чуть больше.
Масло всякое пробовал, но восновном синтетику, остановился на 5w30.

h777h пишет:

Вот ссылка,здесь где то про клапана видел http://honda-fit.ru/forums/index.php?showtopic=14443&st=0
Спасибо, возму на заметку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр
Новенький
Новенький
Александр


Сообщения : 20
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-10-20
Возраст : 44
Откуда : Красноярск

Двигатель L15 A проблемы данного агрегата  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Двигатель L15 A проблемы данного агрегата    Двигатель L15 A проблемы данного агрегата  - Страница 2 EmptyПт Окт 29, 2010 5:34 pm

DeniSS пишет:
Александр пишет:
...У тебя прям сильно стучит?
нет. Похоже на один клапан, но стало проявляться где-то через 6 месяцев, может просто привык и стал слышать чуть больше.
Масло всякое пробовал, но восновном синтетику, остановился на 5w30.

h777h пишет:

Вот ссылка,здесь где то про клапана видел http://honda-fit.ru/forums/index.php?showtopic=14443&st=0
Спасибо, возму на заметку.
Я 5W-40 Заливаю вот тоже подумаю сменить на другое масло!
Вернуться к началу Перейти вниз
DeniSS
Мимо проходил
DeniSS


Сообщения : 5
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-10-24
Возраст : 44
Откуда : Екатеринбург

Двигатель L15 A проблемы данного агрегата  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Двигатель L15 A проблемы данного агрегата    Двигатель L15 A проблемы данного агрегата  - Страница 2 EmptyСб Окт 30, 2010 9:31 am

Александр пишет:

Я 5W-40 Заливаю вот тоже подумаю сменить на другое масло!
В чем причина самены масла?
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр
Новенький
Новенький
Александр


Сообщения : 20
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-10-20
Возраст : 44
Откуда : Красноярск

Двигатель L15 A проблемы данного агрегата  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Двигатель L15 A проблемы данного агрегата    Двигатель L15 A проблемы данного агрегата  - Страница 2 EmptyСб Окт 30, 2010 6:37 pm

Думаю может постороний звук уйдёт!Но надежды уже нет!
Вернуться к началу Перейти вниз
DeniSS
Мимо проходил
DeniSS


Сообщения : 5
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-10-24
Возраст : 44
Откуда : Екатеринбург

Двигатель L15 A проблемы данного агрегата  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Двигатель L15 A проблемы данного агрегата    Двигатель L15 A проблемы данного агрегата  - Страница 2 EmptyВс Окт 31, 2010 2:19 pm

Александр пишет:
Думаю может постороний звук уйдёт!Но надежды уже нет!
Наверно огорчу тебя, Александр, но от простой смены масла вряд ли что поменяется.
Вернуться к началу Перейти вниз
h777h
Новенький
Новенький
h777h


Сообщения : 24
Репутация : 6
Дата регистрации : 2010-10-17
Возраст : 53
Откуда : Красноярск

Двигатель L15 A проблемы данного агрегата  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Двигатель L15 A проблемы данного агрегата    Двигатель L15 A проблемы данного агрегата  - Страница 2 EmptyВс Окт 31, 2010 4:34 pm

DeniSS пишет:
h777h пишет:

...в субботу начну регулировку именно с них,потом цепь гляну ну и отпишусь помогло или нет.

Для меня пока загадка: тепловой зазор на клапанах, может подскажеш где взять информацию. Спасибо

Вот ссылка про клапана,вчера нашел http://honda-fit.ru/forums/index.php?showtopic=20342&st=180
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр
Новенький
Новенький
Александр


Сообщения : 20
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-10-20
Возраст : 44
Откуда : Красноярск

Двигатель L15 A проблемы данного агрегата  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Двигатель L15 A проблемы данного агрегата    Двигатель L15 A проблемы данного агрегата  - Страница 2 EmptyВс Окт 31, 2010 6:50 pm

h777h пишет:
DeniSS пишет:
h777h пишет:

...в субботу начну регулировку именно с них,потом цепь гляну ну и отпишусь помогло или нет.

Для меня пока загадка: тепловой зазор на клапанах, может подскажеш где взять информацию. Спасибо

Вот ссылка про клапана,вчера нашел http://honda-fit.ru/forums/index.php?showtopic=20342&st=180
ОК!Спасибо за сылку!
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр
Новенький
Новенький
Александр


Сообщения : 20
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-10-20
Возраст : 44
Откуда : Красноярск

Двигатель L15 A проблемы данного агрегата  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Двигатель L15 A проблемы данного агрегата    Двигатель L15 A проблемы данного агрегата  - Страница 2 EmptyВс Окт 31, 2010 7:00 pm

я так понял чтобы избавиться от посторонего заука надо регулировать эти зазоры!Ребята скажите я прав?Я просматрел ссылку!
Вернуться к началу Перейти вниз
h777h
Новенький
Новенький
h777h


Сообщения : 24
Репутация : 6
Дата регистрации : 2010-10-17
Возраст : 53
Откуда : Красноярск

Двигатель L15 A проблемы данного агрегата  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Двигатель L15 A проблемы данного агрегата    Двигатель L15 A проблемы данного агрегата  - Страница 2 EmptyПн Ноя 01, 2010 4:58 pm

Вообщем сегодня отрегулировал клапана,заодно оценил состояние впускного колектора и плиты егр.Срача было не много,фотать было нечем,поэтому одни коментарии.Зазор на клапанах ушел в большую сторону не намного примерно на 0.03 от номинала.По окончании регулировки (выставил 0.18 и 0.28 соответственно) ничего сверхестественного не заметил в работе двигателя,все так же ровно и тихо как раньше.Стук тоже остался на месте,разве что стал тише и реже.Пришел к выводу что тарабанить могут коромысла клапанов (если за него подергать то получаеться такой же звук как при работе).
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Двигатель L15 A проблемы данного агрегата
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Масло в двигатель.
» наименование/артикул/цена
» Вот он какой....Двигатель VTEC

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Honda-Airwave форум :: Техническая часть! :: Эксплуатация и ремонт-
Перейти: