Honda-Airwave форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ДРУЗЬЯ МЫ ПЕРЕЕХАЛИ НА http://airwave-club.ru
 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Установка камеры заднего вида(внимание, много фотоко).

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Маркшейдер
Модератор
Модератор
Маркшейдер


Сообщения : 138
Репутация : 15
Дата регистрации : 2010-10-09
Возраст : 38
Откуда : Красноярск

Установка камеры заднего вида(внимание, много фотоко). Empty
СообщениеТема: Установка камеры заднего вида(внимание, много фотоко).   Установка камеры заднего вида(внимание, много фотоко). EmptyПн Окт 18, 2010 2:31 pm

Автор DrDenis из города Благовещенск.
Ну вот поставил камеру заднего вида, теперь парковаться задом красота, хоть в плотную подъезжай.
Установка камеры заднего вида(внимание, много фотоко). 10325756
----
Установка камеры заднего вида(внимание, много фотоко). 14081634
---
Установка камеры заднего вида(внимание, много фотоко). 98289421-\
Попробую описать процесс, правда фото не много, процесс установки был растянут по причине нехватки времени, и раздумывания, какой шаг сделать следующий.
Итак по порядку:
1. выдергивание старой шарманки, и установка новой, вроде все стандартно, много раз описано
Установка камеры заднего вида(внимание, много фотоко). 82601401
---
Установка камеры заднего вида(внимание, много фотоко). 85693407
---
Установка камеры заднего вида(внимание, много фотоко). 88238900
2. разборка задней двери вроде тоже ничего сложного - аккуратно вытащил 3 щитка (для доступа к лампочкам), затем через образовавшиеся отверстия тянул попеременно с разных сторон всю пластмассовую защиту (пистонов достаточно много около 10 - 12).

3. снятие декоративной пластиковой накладки задней двери: держится на 4 болтах и 9 пистонах, ну там видно.
Установка камеры заднего вида(внимание, много фотоко). 41377369
N.B. (обратите внимание) желтым кругом обведено примерное место установки камеры.
4. самый для меня трудный этап - протягивание провода от задней двери до монитора, к сожалению фот практически нет, было не до того
нужно было протянуть только один шнурок - тот который с тюльпаном на конце (тюльпан по причине достаточных габаритов был обрезан, и припаян только по завершении протяжки)
а. от места установки камеры до места выхода жгута всех проводов в резиновую гофрированную трубку - это было легко нужно было только в месте выхода проводов просунуть вниз проводник ( средней толщины
проволока)
б. от места выхода из резиновой трубки в крышу до верхнего края передней стойки. Снять обшивку крыши для меня показалось делом не реальным, был выбран другой путь. Понадобился кусок медной проволоки 2 мм в изоляции длинной где то 2 метра и очень, очень, очень много терпения. Идея была такая - провести проволоку от стойки до заднего конца крыши, там ее поймать привязать кабель и тянуть обратно Все так и получилось но было много промежуточных этапов.
Установка камеры заднего вида(внимание, много фотоко). 31241990
на фото отмечено место входа проводника (только на фото левая стойка и провод штатной антенны, а наша правая) пластиковая защита снимается легко и непринужденно.
Толкал я туда проводник, толкал, а он все не шел. После размышлений снял правый пассажирский фонарик ( сначала поддел защитное стекло, под ним два болта) при следующей попытки сообщение стойка фонарь налажено .
Затем еще сложнее фонарь- задняя часть крыши, это трудно описать, фото тоже особо не поможет проводник упирался то в одно препятствие, то в другое, пришлось отделять пластик багажника (вверху) но полностью не снимал.
в. к проводнику привязан кабель и постепенно аккуратно осуществлен процесс вытягивания его в назначенную точку.
г. от стойки вниз под рулевой колонкой до места установки монитора - там все просто.

5. установка камеры: где? место отмечено на картинке на предыдущей странице после снятия пластика я обнаружил три аккуратненькие ямочки, ну прям там видимо и должна ставиться камера заднего вида, обрадовался вот думаю япошки. приложил камеру, прикинул пластик вроде все ок. Просверлил дыру под провод, и маленькие дырочки под крепление, без пластика все еще было очень даже о.к. дальше подцепил питание подсоединил к фонарю заднего хода (тщательно заизолировав и установив предохранитель), подсоединил видео кабель, все заработало (только в принудительном порядке т.е. руками надо вкл режим).
картинка меня полностью устроила.

6. По плану сделать "окно" для камеры в пластиковой накладке. Если перевернуть эту накладку и внимательно посмотреть то примерно в проекции окна под камеру есть по типу ребер жесткости (пластик) на них и ориентировался. 10 раз отмерил (в след. раз мерил бы наверное 20 раз ) нарисовал контур, с лицевой стороны приклеил малярный скотч. Помолясь взял гравер с маленьким диском (типа маленькой "Болгарки" или "фортуны") и выпилил прямоугольник размером примерно 2,5 на 3 см. Скажу сразу боялся как будет вести себя краска - хорошо практически не пострадала.

7. Окончательная сборка задней двери. Примерил накладку, "окно" подошло не идеально, пришлось дыру увеличить в вертикальном направлении, + к этому выявил что камера стоит высоковато и картинка перекрывается пластиком пришлось опускать около 1 - 1,5 см. после подгонки установил пластик на место, внутренний тоже занял положенную ему позицию.

8. Поиск и подключение командного провода. Для работы камеры в авто режиме (камера вкл при заднем ходе самостоятельно без моего участия) нужно было найти + провод 12 в. на котором питание появляется при переводе селектора в положение R. Для начала полистал книжку от фита (ремонт) толком нифига не понял, схем много но нужной помоему не нашел. Не буду дальше забивать ваши головы моими мыслями по поиску, сразу скажу провод найден (при помощи тестера)
Установка камеры заднего вида(внимание, много фотоко). 40578121
на фото прямоугольником обведена фишка под маленьким "ящичком" справа от руля - там где предохранители. наш провод - верхний ряд третий справа (кто будет цеплять сам обязательно проверьте тестером может где промазал)
Вернуться к началу Перейти вниз
DrDenis
Новенький
Новенький
DrDenis


Сообщения : 22
Репутация : 1
Дата регистрации : 2010-10-10
Возраст : 42
Откуда : г. Благовещенск

Установка камеры заднего вида(внимание, много фотоко). Empty
СообщениеТема: Re: Установка камеры заднего вида(внимание, много фотоко).   Установка камеры заднего вида(внимание, много фотоко). EmptyПн Окт 25, 2010 10:57 am

о приятно видеть свой отчет, на этом форуме, не пропадет, не зря писал. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Маркшейдер
Модератор
Модератор
Маркшейдер


Сообщения : 138
Репутация : 15
Дата регистрации : 2010-10-09
Возраст : 38
Откуда : Красноярск

Установка камеры заднего вида(внимание, много фотоко). Empty
СообщениеТема: Re: Установка камеры заднего вида(внимание, много фотоко).   Установка камеры заднего вида(внимание, много фотоко). EmptyПн Окт 25, 2010 2:59 pm

Ну за это тебе огромное спасибоSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
romz
Модератор
Модератор
romz


Сообщения : 150
Репутация : 28
Дата регистрации : 2010-10-18
Возраст : 38
Откуда : Новокузнецк, Планета The'мля

Установка камеры заднего вида(внимание, много фотоко). Empty
СообщениеТема: Re: Установка камеры заднего вида(внимание, много фотоко).   Установка камеры заднего вида(внимание, много фотоко). EmptyВт Окт 26, 2010 5:40 am

первые фотки здоровые
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Установка камеры заднего вида(внимание, много фотоко).
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Шумо-вибро изоляция. Установка аудио системы. (Внимание, много фоток)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Honda-Airwave форум :: Аудио/Видео :: Не стандартные магнитолы/мультимедиа-
Перейти: