Honda-Airwave форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ДРУЗЬЯ МЫ ПЕРЕЕХАЛИ НА http://airwave-club.ru
 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Недоработки в конструкции

Перейти вниз 
+7
DrDenis
Полдень
Meta_G
lis.m
Андрюха
Маркшейдер
ALEKS272
Участников: 11
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
ALEKS272
Волновод
Волновод
ALEKS272


Сообщения : 79
Репутация : 9
Дата регистрации : 2010-10-12
Откуда : г.Киселевск, Кемеровская область

Недоработки в конструкции  Empty
СообщениеТема: Недоработки в конструкции    Недоработки в конструкции  EmptyСб Окт 23, 2010 7:55 am

Когда в темное время суток что-то надо достать из бардачка или как его называют европейцы - перчаточного ящика, огорчает отсутствие подсветки и приходится включать салонное освещение. Не считаю недостатком но недоработкой точно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маркшейдер
Модератор
Модератор
Маркшейдер


Сообщения : 138
Репутация : 15
Дата регистрации : 2010-10-09
Возраст : 38
Откуда : Красноярск

Недоработки в конструкции  Empty
СообщениеТема: Re: Недоработки в конструкции    Недоработки в конструкции  EmptyСб Окт 23, 2010 12:20 pm

сделай))) это не сложноSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Андрюха
Admin
Admin
Андрюха


Сообщения : 196
Репутация : 13
Дата регистрации : 2010-10-09
Возраст : 33
Откуда : г.Артем

Недоработки в конструкции  Empty
СообщениеТема: Re: Недоработки в конструкции    Недоработки в конструкции  EmptyСб Окт 23, 2010 12:25 pm

ALEKS272 пишет:
Когда в темное время суток что-то надо достать из бардачка или как его называют европейцы - перчаточного ящика, огорчает отсутствие подсветки и приходится включать салонное освещение. Не считаю недостатком но недоработкой точно.
Я бы сказал придиркой, тк это не мерс, и не ауди, не краун, не ферари, у одноклассниках волны тоже нету этого, у меня на ипсуме тоже не было, только в пепельнице подсветка стояла)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://honda-airwave.forum2x2.ru
ALEKS272
Волновод
Волновод
ALEKS272


Сообщения : 79
Репутация : 9
Дата регистрации : 2010-10-12
Откуда : г.Киселевск, Кемеровская область

Недоработки в конструкции  Empty
СообщениеТема: Re: Недоработки в конструкции    Недоработки в конструкции  EmptyСб Окт 23, 2010 12:50 pm

Андрюха пишет:
ALEKS272 пишет:
Когда в темное время суток что-то надо достать из бардачка или как его называют европейцы - перчаточного ящика, огорчает отсутствие подсветки и приходится включать салонное освещение. Не считаю недостатком но недоработкой точно.
Я бы сказал придиркой, тк это не мерс, и не ауди, не краун, не ферари, у одноклассниках волны тоже нету этого, у меня на ипсуме тоже не было, только в пепельнице подсветка стояла)
У меня даже на восьмерке и девятке подсветка в бардачке заводская была, правда работала через раз. Very Happy А чтобы сделать самому, это надо время и желание, а пока ни того ни другого нет. Поэтому проще свалить на непредусмотрительность японцев. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Андрюха
Admin
Admin
Андрюха


Сообщения : 196
Репутация : 13
Дата регистрации : 2010-10-09
Возраст : 33
Откуда : г.Артем

Недоработки в конструкции  Empty
СообщениеТема: Re: Недоработки в конструкции    Недоработки в конструкции  EmptyСб Окт 23, 2010 12:55 pm

ALEKS272 пишет:
Андрюха пишет:
ALEKS272 пишет:
Когда в темное время суток что-то надо достать из бардачка или как его называют европейцы - перчаточного ящика, огорчает отсутствие подсветки и приходится включать салонное освещение. Не считаю недостатком но недоработкой точно.
Я бы сказал придиркой, тк это не мерс, и не ауди, не краун, не ферари, у одноклассниках волны тоже нету этого, у меня на ипсуме тоже не было, только в пепельнице подсветка стояла)
У меня даже на восьмерке и девятке подсветка в бардачке заводская была, правда работала через раз. Very Happy А чтобы сделать самому, это надо время и желание, а пока ни того ни другого нет. Поэтому проще свалить на непредусмотрительность японцев. Smile
Зато есть много того что не было в 9ке., машина не люкс каласса, так что думаю не обосновоное высказывание!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://honda-airwave.forum2x2.ru
lis.m
Волновод
Волновод
lis.m


Сообщения : 54
Репутация : 5
Дата регистрации : 2010-10-19
Возраст : 44
Откуда : Владивосток

Недоработки в конструкции  Empty
СообщениеТема: Re: Недоработки в конструкции    Недоработки в конструкции  EmptyСб Окт 23, 2010 4:20 pm

Согласен либо купи 9-ку, либо краун, либо мерись с этим. С подсветкой и другими мелочами цена машинки была бы выше!
Вернуться к началу Перейти вниз
Meta_G
Новенький
Новенький



Сообщения : 36
Репутация : 6
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : Новосибирск

Недоработки в конструкции  Empty
СообщениеТема: Re: Недоработки в конструкции    Недоработки в конструкции  EmptyСб Окт 23, 2010 4:22 pm

Отоноче, вазику проще лампочку в бардачек поставить, нежели подушку безопасности bounce
Вернуться к началу Перейти вниз
ALEKS272
Волновод
Волновод
ALEKS272


Сообщения : 79
Репутация : 9
Дата регистрации : 2010-10-12
Откуда : г.Киселевск, Кемеровская область

Недоработки в конструкции  Empty
СообщениеТема: Re: Недоработки в конструкции    Недоработки в конструкции  EmptyСб Окт 23, 2010 5:36 pm

lis.m пишет:
Согласен либо купи 9-ку, либо краун, либо мерись с этим. С подсветкой и другими мелочами цена машинки была бы выше!
А я думаю лапочка в бардачке никаким образом не повлияла бы на цену.
Вернуться к началу Перейти вниз
Полдень
Волновод
Волновод



Сообщения : 57
Репутация : 3
Дата регистрации : 2010-10-20

Недоработки в конструкции  Empty
СообщениеТема: Re: Недоработки в конструкции    Недоработки в конструкции  EmptyВс Окт 24, 2010 6:57 pm

как поставить -кто делал по конкретней пожалуйста
Вернуться к началу Перейти вниз
DrDenis
Новенький
Новенький
DrDenis


Сообщения : 22
Репутация : 1
Дата регистрации : 2010-10-10
Возраст : 42
Откуда : г. Благовещенск

Недоработки в конструкции  Empty
СообщениеТема: Re: Недоработки в конструкции    Недоработки в конструкции  EmptyПн Окт 25, 2010 10:18 am

А я считаю, что можно занести отсутствие подсветки в недочет (недоработку), хотя в остальном свет в салоне волны мне очень нравится, все очень плавно срабатывает и света почти везде хватает (комплектация скайруф).
2. В ветреную погоду дует из внутредверных ручек. (((
3. Ржавеют два болта крепления передних крыльев (под капотом)
4. нет подставки под левую ногу !!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ando
Новенький
Новенький



Сообщения : 11
Репутация : 1
Дата регистрации : 2010-10-11
Возраст : 52
Откуда : Новороссийск

Недоработки в конструкции  Empty
СообщениеТема: Re: Недоработки в конструкции    Недоработки в конструкции  EmptyПн Окт 25, 2010 10:46 am

Еще - нет часов в салоне
Вернуться к началу Перейти вниз
Андрюха
Admin
Admin
Андрюха


Сообщения : 196
Репутация : 13
Дата регистрации : 2010-10-09
Возраст : 33
Откуда : г.Артем

Недоработки в конструкции  Empty
СообщениеТема: Re: Недоработки в конструкции    Недоработки в конструкции  EmptyПн Окт 25, 2010 11:14 am

Ando пишет:
Еще - нет часов в салоне
Вот это, уже точней, чем какая то подсветка! Но на всех мафанах время показанно японское отспутника, а машина сделанно для японии! вывод для нас не удобно, для них удобно тк, для них онон есть!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://honda-airwave.forum2x2.ru
Андрюха
Admin
Admin
Андрюха


Сообщения : 196
Репутация : 13
Дата регистрации : 2010-10-09
Возраст : 33
Откуда : г.Артем

Недоработки в конструкции  Empty
СообщениеТема: Re: Недоработки в конструкции    Недоработки в конструкции  EmptyПн Окт 25, 2010 11:16 am

DrDenis пишет:
А я считаю, что можно занести отсутствие подсветки в недочет (недоработку), хотя в остальном свет в салоне волны мне очень нравится, все очень плавно срабатывает и света почти везде хватает (комплектация скайруф).
2. В ветреную погоду дует из внутредверных ручек. (((
3. Ржавеют два болта крепления передних крыльев (под капотом)
4. нет подставки под левую ногу !!!
И так 2- не согласен машина сделанна для Японии там нет таких климатичиских условий. Они то не обязанны делать для России. так что не зачет!
3-они почти у всех машин ржавеют, купить из нержавейки не сложно. не совсем минус.
4-согласен! bounce
Вернуться к началу Перейти вниз
https://honda-airwave.forum2x2.ru
ALEKS272
Волновод
Волновод
ALEKS272


Сообщения : 79
Репутация : 9
Дата регистрации : 2010-10-12
Откуда : г.Киселевск, Кемеровская область

Недоработки в конструкции  Empty
СообщениеТема: Re: Недоработки в конструкции    Недоработки в конструкции  EmptyПн Окт 25, 2010 11:40 am

Андрюха пишет:
DrDenis пишет:
А я считаю, что можно занести отсутствие подсветки в недочет (недоработку), хотя в остальном свет в салоне волны мне очень нравится, все очень плавно срабатывает и света почти везде хватает (комплектация скайруф).
2. В ветреную погоду дует из внутредверных ручек. (((
3. Ржавеют два болта крепления передних крыльев (под капотом)
4. нет подставки под левую ногу !!!
И так 2- не согласен машина сделанна для Японии там нет таких климатичиских условий. Они то не обязанны делать для России. так что не зачет!
3-они почти у всех машин ржавеют, купить из нержавейки не сложно. не совсем минус.
4-согласен! bounce
Гы , а у меня болты не ржавеют, может быть все еще впереди. А вот из ручек дует - факт.
Вернуться к началу Перейти вниз
ALEKS272
Волновод
Волновод
ALEKS272


Сообщения : 79
Репутация : 9
Дата регистрации : 2010-10-12
Откуда : г.Киселевск, Кемеровская область

Недоработки в конструкции  Empty
СообщениеТема: Re: Недоработки в конструкции    Недоработки в конструкции  EmptyПн Окт 25, 2010 11:42 am

Андрюха пишет:
Ando пишет:
Еще - нет часов в салоне
Вот это, уже точней, чем какая то подсветка! Но на всех мафанах время показанно японское отспутника, а машина сделанно для японии! вывод для нас не удобно, для них удобно тк, для них онон есть!
У меня время нормально показывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
DrDenis
Новенький
Новенький
DrDenis


Сообщения : 22
Репутация : 1
Дата регистрации : 2010-10-10
Возраст : 42
Откуда : г. Благовещенск

Недоработки в конструкции  Empty
СообщениеТема: Re: Недоработки в конструкции    Недоработки в конструкции  EmptyПн Окт 25, 2010 3:14 pm

Андрюха пишет:

И так 2- не согласен машина сделанна для Японии там нет таких климатичиских условий. Они то не обязаны делать для России. так что не зачет!
3-они почти у всех машин ржавеют, купить из нержавейки не сложно. не совсем минус.
Да Вы что, каких таких условий нет в Японии, ветра??? Издеваетесь??? там ветров побольше нашего будет, да и зима там есть, пусть и не -30 (а я в такую температуру на волне еще не ездил, брал весной ;-))

да не у всех они ржавеют - там если поглядеть прям такая выемка сделана - типа собирайся водичка, ржавей болтик.
А для тех, кто говорит да ну фигня поставил нержавейку и радуйся моЁ мнение такое - если в машине надо что - то исправлять или переделывать, или доделывать за производителем - это недочет, или косячек (пусть маленький, мало на что влияющий но всеже).
А исправить можно всё если есть руки, время, и немного денежек.
За часы +100 что за мода экономить на часах, тем более магнитолла магнитолле рознь - где то видно часы где нет.

Еще отходит бампер - кто скажет фу ерунда, легко лечится пусть прочитает мое сообщение выше. Вспоминаю себя когда впервые заметил этот косяк - радости на душе у меня точно не было((

P.S. Прошу заметить машиной я доволен! Но тема обязывает выискивать в ней не милые черты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Андрюха
Admin
Admin
Андрюха


Сообщения : 196
Репутация : 13
Дата регистрации : 2010-10-09
Возраст : 33
Откуда : г.Артем

Недоработки в конструкции  Empty
СообщениеТема: Re: Недоработки в конструкции    Недоработки в конструкции  EmptyПн Окт 25, 2010 3:27 pm

DrDenis пишет:
Андрюха пишет:

И так 2- не согласен машина сделанна для Японии там нет таких климатичиских условий. Они то не обязаны делать для России. так что не зачет!
3-они почти у всех машин ржавеют, купить из нержавейки не сложно. не совсем минус.
Да Вы что, каких таких условий нет в Японии, ветра??? Издеваетесь??? там ветров побольше нашего будет, да и зима там есть, пусть и не -30 (а я в такую температуру на волне еще не ездил, брал весной ;-))

да не у всех они ржавеют - там если поглядеть прям такая выемка сделана - типа собирайся водичка, ржавей болтик.
А для тех, кто говорит да ну фигня поставил нержавейку и радуйся моЁ мнение такое - если в машине надо что - то исправлять или переделывать, или доделывать за производителем - это недочет, или косячек (пусть маленький, мало на что влияющий но всеже).
А исправить можно всё если есть руки, время, и немного денежек.
За часы +100 что за мода экономить на часах, тем более магнитолла магнитолле рознь - где то видно часы где нет.

Еще отходит бампер - кто скажет фу ерунда, легко лечится пусть прочитает мое сообщение выше. Вспоминаю себя когда впервые заметил этот косяк - радости на душе у меня точно не было((

P.S. Прошу заметить машиной я доволен! Но тема обязывает выискивать в ней не милые черты.
Да у них там теплее на во много раз, а че эти болты ну ржавеют и че? сам же сказал вода скапливается, они покупают машины новыми на 2-4 года и продают их нам, вот и вывод, ржавеет,отходит и тп только у нас, тк мы берем б.у
Вернуться к началу Перейти вниз
https://honda-airwave.forum2x2.ru
DrDenis
Новенький
Новенький
DrDenis


Сообщения : 22
Репутация : 1
Дата регистрации : 2010-10-10
Возраст : 42
Откуда : г. Благовещенск

Недоработки в конструкции  Empty
СообщениеТема: Re: Недоработки в конструкции    Недоработки в конструкции  EmptyПн Окт 25, 2010 4:20 pm

Андрюха пишет:
Цитата :
Да у них там теплее на во много раз, а че эти болты ну ржавеют и че? сам же сказал вода скапливается, они покупают машины новыми на 2-4 года и продают их нам, вот и вывод, ржавеет,отходит и тп только у нас, тк мы берем б.у

Тогда зачем вообще эта ветка? У нас в городе 95% японцев и почти все б/у, у вас так все 100% без малого, так? Но не у каждой мащины дует из двери, и отходит бампер, и болтики ржавеют потому, что так сделал конструктор - вода скапливается, не уходит.
Считайте меня занудой, но это мое личное мнение!
Это ведь не таз, меня японцы приучили, что каждая мелочь на своем месте и выполняет свою функцию. Что мешало сделать крепление бампера немного другим, или выштамповку под болт сделать с канавкой?
И не надо говорить о б/у, классе машины. Я ведь не говорю блин что то краска тонковата (сколы), пластик дубовый, шумоизоляции нет - это все понятно банальная экономия и это нормально для машины эконом класса!
Вернуться к началу Перейти вниз
Андрюха
Admin
Admin
Андрюха


Сообщения : 196
Репутация : 13
Дата регистрации : 2010-10-09
Возраст : 33
Откуда : г.Артем

Недоработки в конструкции  Empty
СообщениеТема: Re: Недоработки в конструкции    Недоработки в конструкции  EmptyПн Окт 25, 2010 4:26 pm

[quote="DrDenis"]
Андрюха пишет:
Цитата :
Да у них там теплее на во много раз, а че эти болты ну ржавеют и че? сам же сказал вода скапливается, они покупают машины новыми на 2-4 года и продают их нам, вот и вывод, ржавеет,отходит и тп только у нас, тк мы берем б.у

Тогда зачем вообще эта ветка? У нас в городе 95% японцев и почти все б/у, у вас так все 100% без малого, так? Но не у каждой мащины дует из двери, и отходит бампер, и болтики ржавеют потому, что так сделал конструктор - вода скапливается, не уходит.
Считайте меня занудой, но это мое личное мнение!
Это ведь не таз, меня японцы приучили, что каждая мелочь на своем месте и выполняет свою функцию. Что мешало сделать крепление бампера немного другим, или выштамповку под болт сделать с канавкой?
И не надо говорить о б/у, классе машины. Я ведь не говорю блин что то краска тонковата (сколы), пластик дубовый, шумоизоляции нет - это все понятно банальная экономия и это нормально для машины эконом класса!
Краска основной недостаток я тут не спорю, болты ну у 99% процентов ржавые, а у меня нет(пока еще), на всех машинах что были они ржавели,так что дело не в этом они сделанны из такого метала, задувает не у всех тоже соглашусь, про бампер у меня и у всех кого я знаю с бампером все норм, видать где то уткнулся, снеми поставь и все норм будет, что косаемо пластик он лучше по сравнени с новым филдером, да и салон на много лучше вот и делай вывод! Но повторюсь эта машина для внутренего рынка японии, с другим климатом, без камней на дорогах и значит без сколов, без ям и значит в салоне тихо спустя 100 лет, а у нас 10т и все все разболтанно! Задумайся. я тоже придирчив! но я все прекраснно понимаю! У нас тоже 99% и все б.у почти!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://honda-airwave.forum2x2.ru
DrDenis
Новенький
Новенький
DrDenis


Сообщения : 22
Репутация : 1
Дата регистрации : 2010-10-10
Возраст : 42
Откуда : г. Благовещенск

Недоработки в конструкции  Empty
СообщениеТема: Re: Недоработки в конструкции    Недоработки в конструкции  EmptyПн Окт 25, 2010 4:31 pm

Ладно Андрюха, мир - дружба. Видимо мы смотрим на вещи под разными углами зрения, спорить тут не о чем. Ты тоже по своему прав.
Вернуться к началу Перейти вниз
lis.m
Волновод
Волновод
lis.m


Сообщения : 54
Репутация : 5
Дата регистрации : 2010-10-19
Возраст : 44
Откуда : Владивосток

Недоработки в конструкции  Empty
СообщениеТема: Re: Недоработки в конструкции    Недоработки в конструкции  EmptyПн Окт 25, 2010 4:36 pm

Вы о чем? Обсасывать тему при условии что выбирали машинку сами. Многие знают о косяках этого авто , но я считаю не повод мелочь называть косяком!
Вернуться к началу Перейти вниз
Полдень
Волновод
Волновод



Сообщения : 57
Репутация : 3
Дата регистрации : 2010-10-20

Недоработки в конструкции  Empty
СообщениеТема: Re: Недоработки в конструкции    Недоработки в конструкции  EmptyПн Окт 25, 2010 7:36 pm

а у меня из ручек не дует
Вернуться к началу Перейти вниз
Полдень
Волновод
Волновод



Сообщения : 57
Репутация : 3
Дата регистрации : 2010-10-20

Недоработки в конструкции  Empty
СообщениеТема: Re: Недоработки в конструкции    Недоработки в конструкции  EmptyВт Окт 26, 2010 4:50 am

как пишут про бампер-бери отркрути винт ,он находится со стороны колеса ...между бампером и крылом положи шайбочку......прижми и закрути-дело сделано.....у самого отходит правая сторона...до выходных оставлю
Вернуться к началу Перейти вниз
romz
Модератор
Модератор
romz


Сообщения : 150
Репутация : 28
Дата регистрации : 2010-10-18
Возраст : 38
Откуда : Новокузнецк, Планета The'мля

Недоработки в конструкции  Empty
СообщениеТема: Re: Недоработки в конструкции    Недоработки в конструкции  EmptyВт Окт 26, 2010 5:21 am

ржавые болты только у тех - кто покупал машинку из портового города...соленый воздух, тайфуны... соль делает свое дело...обрадотайте преобразователем ржавчины - он перестанет ржаветь, зачистите, закрасте или замените Smile
поверте мне-если мы зайдем в аналогичную ветку лады - мы месяц читать будем Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
negrigri
Новенький
Новенький



Сообщения : 26
Репутация : -4
Дата регистрации : 2010-10-19

Недоработки в конструкции  Empty
СообщениеТема: Re: Недоработки в конструкции    Недоработки в конструкции  EmptyПн Ноя 08, 2010 1:49 am

Подсветка в ящике для перчаток? Да это понты, это смешно. Сегодня спрошу у жены: может дамам нужна подсветка в "бардачке", я пистолет всегда нащюпаю. Производителю это ничего не будет стоить, производителю такая глупость в голову не приходит. Болт и не должен блестеть как медалька, его функция - держать; не сомневайся - он выдержит, и резьба там на герметике - всегда открутится не ржавея. Там где надо Honda всегда прибавит - как вам глушитель из "нержавейки"?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Недоработки в конструкции
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Honda-Airwave форум :: Болталка :: Болталка-
Перейти: