Honda-Airwave форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ДРУЗЬЯ МЫ ПЕРЕЕХАЛИ НА http://airwave-club.ru
 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Масло в вариатор CVT

Перейти вниз 
+6
ALEKS272
Полдень
h777h
Андрюха
А068ХР
Маркшейдер
Участников: 10
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Маркшейдер
Модератор
Модератор
Маркшейдер


Сообщения : 138
Репутация : 15
Дата регистрации : 2010-10-09
Возраст : 38
Откуда : Красноярск

Масло в вариатор CVT Empty
СообщениеТема: Масло в вариатор CVT   Масло в вариатор CVT EmptyСб Окт 09, 2010 7:56 pm

По каталогу - HMMF. Стоймость примерно 2100р за 4 литра.
Замена масла в вариаторе каждые 25-30 тысяч километров.
Масло в вариатор CVT 44e95aa03941d
Масло для вариаторных коробок передач автомобилей ХОНДА. Обеспечивает работу системы CVT (HMM - одна из ее разновидностей), основанной на методе стартового сцепления в автомобилях HONDA, и имеет увеличенный срок службы.
HMMF ULTRA Honda Multi Matic Fluid for Continuousli Variable Transmission
08260-99904
Производитель: Компания Shinihon Sekiyou Co., Ltd, Tokyo 105-8412, Minatoky 3-12, Япония.

Протокол испытаний:
1 Плотность при 20 С, кг/куб.м; ГОСТ 3900-85; = 863
2 Вязкость кинематическая при 40 С, сСт; ГОСТ 33-2000; = 38,87
3 Вязкость кинематическая при 100 С, сСт; ГОСТ 33-2000; = 7,65
4 Индекс вязкости; ГОСТ 25371-97; = 215,2
5 Температура вспышки, С; ГОСТ 4333-87; = 198
6 Температура потери текучести, С; ГОСТ 20287-91; = -50

Компания Хонда в качестве специальной жидкости для трансмиссионной системы HMM (Honda Multi Matic) представляет новую трансмиссионную жидкость HONDA HMMF (Honda Multi Matic Fluid). Данные продукт обеспечивает работу системы CVT (НММ – одна из ее разновидностей), основанной на методе стартового сцепления в автомобилях Honda. Поскольку она является специальной жидкостью, предназначенной для трансмиссионной системы HMM, по сравнению с трансмиссионной жидкостью HONDA ATF-Z1 она отвечает особенностям этой трансмиссионной системы, а также является усовершенствованной в плане долговечности.

Применение:
Полностью соответствует специфике трансмиссионной системы HMM и в отличие от продукта HONDA ATF-Z1 обладает большей долговечностью.



Последний раз редактировалось: Маркшейдер (Вс Окт 17, 2010 5:16 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
А068ХР
Новенький
Новенький
А068ХР


Сообщения : 49
Репутация : 18
Дата регистрации : 2010-10-16
Возраст : 43
Откуда : Кемерово

Масло в вариатор CVT Empty
СообщениеТема: Re: Масло в вариатор CVT   Масло в вариатор CVT EmptyСб Окт 16, 2010 7:09 am

Лью только HMMF примерно через 25-30 тыс км
Вернуться к началу Перейти вниз
Маркшейдер
Модератор
Модератор
Маркшейдер


Сообщения : 138
Репутация : 15
Дата регистрации : 2010-10-09
Возраст : 38
Откуда : Красноярск

Масло в вариатор CVT Empty
СообщениеТема: Re: Масло в вариатор CVT   Масло в вариатор CVT EmptyСб Окт 16, 2010 8:02 pm

Редко льешь, дружище... 25-30 для автоматов, а в вариаторе примерно через 15 надо, на сколько я знаюSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Андрюха
Admin
Admin
Андрюха


Сообщения : 196
Репутация : 13
Дата регистрации : 2010-10-09
Возраст : 33
Откуда : г.Артем

Масло в вариатор CVT Empty
СообщениеТема: Re: Масло в вариатор CVT   Масло в вариатор CVT EmptyВс Окт 17, 2010 4:32 am

Маркшейдер пишет:
Редко льешь, дружище... 25-30 для автоматов, а в вариаторе примерно через 15 надо, на сколько я знаюSmile
Кстате нет, все норм 20-30, даже пишется в книгах об этом!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://honda-airwave.forum2x2.ru
Маркшейдер
Модератор
Модератор
Маркшейдер


Сообщения : 138
Репутация : 15
Дата регистрации : 2010-10-09
Возраст : 38
Откуда : Красноярск

Масло в вариатор CVT Empty
СообщениеТема: Re: Масло в вариатор CVT   Масло в вариатор CVT EmptyВс Окт 17, 2010 6:34 am

Shocked Shocked Shocked Shocked правда что ли??? поскорее бы книга вышла, чтоб уверенным на 100% бытьSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
А068ХР
Новенький
Новенький
А068ХР


Сообщения : 49
Репутация : 18
Дата регистрации : 2010-10-16
Возраст : 43
Откуда : Кемерово

Масло в вариатор CVT Empty
СообщениеТема: Re: Масло в вариатор CVT   Масло в вариатор CVT EmptyВс Окт 17, 2010 9:49 am

У меня книга Fit, варик тот-же, так вот именно по ней и лью, но с условием тяжелой эксплуатации.
Вернуться к началу Перейти вниз
h777h
Новенький
Новенький
h777h


Сообщения : 24
Репутация : 6
Дата регистрации : 2010-10-17
Возраст : 52
Откуда : Красноярск

Масло в вариатор CVT Empty
СообщениеТема: Re: Масло в вариатор CVT   Масло в вариатор CVT EmptyВс Окт 17, 2010 4:31 pm

А068ХР пишет:
У меня книга Fit, варик тот-же, так вот именно по ней и лью, но с условием тяжелой эксплуатации.
Тяжелой это как? Буксир или по песку?
Вернуться к началу Перейти вниз
Маркшейдер
Модератор
Модератор
Маркшейдер


Сообщения : 138
Репутация : 15
Дата регистрации : 2010-10-09
Возраст : 38
Откуда : Красноярск

Масло в вариатор CVT Empty
СообщениеТема: Re: Масло в вариатор CVT   Масло в вариатор CVT EmptyВс Окт 17, 2010 4:33 pm

Я так предполагаю, что не ниже 4 тысяч оборотов в минуту и с ручником в повороте Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
h777h
Новенький
Новенький
h777h


Сообщения : 24
Репутация : 6
Дата регистрации : 2010-10-17
Возраст : 52
Откуда : Красноярск

Масло в вариатор CVT Empty
СообщениеТема: Re: Масло в вариатор CVT   Масло в вариатор CVT EmptyВс Окт 17, 2010 4:55 pm

Маркшейдер пишет:
Я так предполагаю, что не ниже 4 тысяч оборотов в минуту и с ручником в повороте Laughing
Думаю для вариатора это не страшно,он не любит резкий старт и долгие пробуксовки,по крайней мере этим летом ,возвращаясь с Черного моря,вваливал автомобилю как надо,вроде все впорядке с коробкой Question
Вернуться к началу Перейти вниз
А068ХР
Новенький
Новенький
А068ХР


Сообщения : 49
Репутация : 18
Дата регистрации : 2010-10-16
Возраст : 43
Откуда : Кемерово

Масло в вариатор CVT Empty
СообщениеТема: Re: Масло в вариатор CVT   Масло в вариатор CVT EmptyПн Окт 18, 2010 12:52 pm

Тяж. условия эксплуатации -
короткие поездки
пробки
старт в холодное время
долгие прогревы
и т.д.
все случаи эксплуатации в России.
Вернуться к началу Перейти вниз
Полдень
Волновод
Волновод



Сообщения : 57
Репутация : 3
Дата регистрации : 2010-10-20

Масло в вариатор CVT Empty
СообщениеТема: Re: Масло в вариатор CVT   Масло в вариатор CVT EmptyСр Окт 20, 2010 8:49 am

Масло в варике еще не менял...пришло с японии авто пробег 44400 был....как показало визуальное исследование -жижа чистая ,бледно розового цвета,как сказали на диагностике еще рано....думаю откатать до лета и поменять ..сейчас 53000 ...кстати в Липецке HMMF тоже 2100
Вернуться к началу Перейти вниз
h777h
Новенький
Новенький
h777h


Сообщения : 24
Репутация : 6
Дата регистрации : 2010-10-17
Возраст : 52
Откуда : Красноярск

Масло в вариатор CVT Empty
СообщениеТема: Re: Масло в вариатор CVT   Масло в вариатор CVT EmptyСр Окт 20, 2010 4:55 pm

Полдень пишет:
Масло в варике еще не менял...пришло с японии авто пробег 44400 был....как показало визуальное исследование -жижа чистая ,бледно розового цвета,как сказали на диагностике еще рано....думаю откатать до лета и поменять ..сейчас 53000 ...кстати в Липецке HMMF тоже 2100
Зря,ты масло в банку немного отлей и посмотри какое оно бледнорозовое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Полдень
Волновод
Волновод



Сообщения : 57
Репутация : 3
Дата регистрации : 2010-10-20

Масло в вариатор CVT Empty
СообщениеТема: Re: Масло в вариатор CVT   Масло в вариатор CVT EmptyСр Окт 20, 2010 5:47 pm

ты хочешь сказать что оно не однородное...а выглядит как слоеный пирог...типа тут белый тут черный...это бред чистой воды....масло всегда однородное..или светлое или темное ...слоями не видел ни разу
Вернуться к началу Перейти вниз
h777h
Новенький
Новенький
h777h


Сообщения : 24
Репутация : 6
Дата регистрации : 2010-10-17
Возраст : 52
Откуда : Красноярск

Масло в вариатор CVT Empty
СообщениеТема: Re: Масло в вариатор CVT   Масло в вариатор CVT EmptyСр Окт 20, 2010 5:51 pm

Полдень пишет:
ты хочешь сказать что оно не однородное...а выглядит как слоеный пирог...типа тут белый тут черный...это бред чистой воды....масло всегда однородное..или светлое или темное ...слоями не видел ни разу
Нет,я хочу сказать что масло у тебя чёрное ,а сервис мены твои не правы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Полдень
Волновод
Волновод



Сообщения : 57
Репутация : 3
Дата регистрации : 2010-10-20

Масло в вариатор CVT Empty
СообщениеТема: Re: Масло в вариатор CVT   Масло в вариатор CVT EmptyСр Окт 20, 2010 6:08 pm

приезжай...чайку попьем и вместе посмотрим....хахаха у меня и в движке было чистое....докатал до ровного счета и поменял......
Вернуться к началу Перейти вниз
ALEKS272
Волновод
Волновод
ALEKS272


Сообщения : 79
Репутация : 9
Дата регистрации : 2010-10-12
Откуда : г.Киселевск, Кемеровская область

Масло в вариатор CVT Empty
СообщениеТема: Re: Масло в вариатор CVT   Масло в вариатор CVT EmptyСр Окт 20, 2010 6:17 pm

Полдень пишет:
Масло в варике еще не менял...пришло с японии авто пробег 44400 был....как показало визуальное исследование -жижа чистая ,бледно розового цвета,как сказали на диагностике еще рано....думаю откатать до лета и поменять ..сейчас 53000 ...кстати в Липецке HMMF тоже 2100
Я бы все же с вариатором не шутил и поменял жижу, если конечно собираешся ездить, а если скоро на продажу то и так сойдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Полдень
Волновод
Волновод



Сообщения : 57
Репутация : 3
Дата регистрации : 2010-10-20

Масло в вариатор CVT Empty
СообщениеТема: Re: Масло в вариатор CVT   Масло в вариатор CVT EmptyСр Окт 20, 2010 6:25 pm

ребят по верьте мне оно чистое....могу сделать фото кому интересно....значит не много предыстории про сервис менов как тут пишут....я понимаю что тупо доверять не стоит но есть такое но ..я брал свою волну через оооочеень уважаемого человека на Дроме...так вот этот уважаемый человек очень гордится созданной им самим репутацией.....мало того он очень хорошо соображает в авто ...он все проверил и перепроверил до меня еще а мне ...мне пришлось только проконтролировать вот и всё... имя из собственных соображений не называю ибо выйдет пиар какой то
Вернуться к началу Перейти вниз
h777h
Новенький
Новенький
h777h


Сообщения : 24
Репутация : 6
Дата регистрации : 2010-10-17
Возраст : 52
Откуда : Красноярск

Масло в вариатор CVT Empty
СообщениеТема: Re: Масло в вариатор CVT   Масло в вариатор CVT EmptyСр Окт 20, 2010 6:34 pm

Полдень пишет:
приезжай...чайку попьем и вместе посмотрим....хахаха у меня и в движке было чистое....докатал до ровного счета и поменял......
А где ты проживаешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
ALEKS272
Волновод
Волновод
ALEKS272


Сообщения : 79
Репутация : 9
Дата регистрации : 2010-10-12
Откуда : г.Киселевск, Кемеровская область

Масло в вариатор CVT Empty
СообщениеТема: Re: Масло в вариатор CVT   Масло в вариатор CVT EmptyСр Окт 20, 2010 7:50 pm

Полдень пишет:
ребят по верьте мне оно чистое....могу сделать фото кому интересно....значит не много предыстории про сервис менов как тут пишут....я понимаю что тупо доверять не стоит но есть такое но ..я брал свою волну через оооочеень уважаемого человека на Дроме...так вот этот уважаемый человек очень гордится созданной им самим репутацией.....мало того он очень хорошо соображает в авто ...он все проверил и перепроверил до меня еще а мне ...мне пришлось только проконтролировать вот и всё... имя из собственных соображений не называю ибо выйдет пиар какой то
У каждой жидкости есть свой срок эксплуатации, после которого она теряет свои первоначальные свойства. Японцы же не пишут темная должна быть жидкость или светлая, а рекомендуют менять каждые 45000км, а при эксплуатации в тяжелых условиях через 25000км. А дальше как говорится, хозяин барин.
Вернуться к началу Перейти вниз
romz
Модератор
Модератор
romz


Сообщения : 150
Репутация : 28
Дата регистрации : 2010-10-18
Возраст : 38
Откуда : Новокузнецк, Планета The'мля

Масло в вариатор CVT Empty
СообщениеТема: Re: Масло в вариатор CVT   Масло в вариатор CVT EmptyЧт Окт 21, 2010 5:21 am

мужики... вообще то самое банальное правило - НИКОГДА! нельзя определить качество/необходимость замены масла по его цвету Exclamation Very Happy только пробег
Вернуться к началу Перейти вниз
Полдень
Волновод
Волновод



Сообщения : 57
Репутация : 3
Дата регистрации : 2010-10-20

Масло в вариатор CVT Empty
СообщениеТема: Re: Масло в вариатор CVT   Масло в вариатор CVT EmptyЧт Окт 21, 2010 5:51 am

живу в Липецке ..тебе правда далековато...но Гостем будешь...ведь брат -хондавод
Вернуться к началу Перейти вниз
h777h
Новенький
Новенький
h777h


Сообщения : 24
Репутация : 6
Дата регистрации : 2010-10-17
Возраст : 52
Откуда : Красноярск

Масло в вариатор CVT Empty
СообщениеТема: Re: Масло в вариатор CVT   Масло в вариатор CVT EmptyЧт Окт 21, 2010 3:01 pm

Полдень пишет:
живу в Липецке ..тебе правда далековато...но Гостем будешь...ведь брат -хондавод
В следующем году попру на море,заеду,если интересы не поменяються Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
lis.m
Волновод
Волновод
lis.m


Сообщения : 54
Репутация : 5
Дата регистрации : 2010-10-19
Возраст : 44
Откуда : Владивосток

Масло в вариатор CVT Empty
СообщениеТема: Re: Масло в вариатор CVT   Масло в вариатор CVT EmptyЧт Окт 21, 2010 4:13 pm

Проще проверить: Чистый белый лист бумаги взять , достать щуп с варика, бумагй собрать масло с щупа. Цвет должен быть светло вишневый- без запаха!Если сливовый то вперкд на замену!!! Exclamation
Вернуться к началу Перейти вниз
евгений патриотов
Мимо проходил
евгений патриотов


Сообщения : 1
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-11-09

Масло в вариатор CVT Empty
СообщениеТема: Re: Масло в вариатор CVT   Масло в вариатор CVT EmptyВт Ноя 09, 2010 7:57 am

А068ХР пишет:
У меня книга Fit, варик тот-же, так вот именно по ней и лью, но с условием тяжелой эксплуатации.
можешь подсказать,что написано в книге про проверку уровня жидкости в варике. При вкл или выкл двигателе производится проверка?
Вернуться к началу Перейти вниз
romz
Модератор
Модератор
romz


Сообщения : 150
Репутация : 28
Дата регистрации : 2010-10-18
Возраст : 38
Откуда : Новокузнецк, Планета The'мля

Масло в вариатор CVT Empty
СообщениеТема: Re: Масло в вариатор CVT   Масло в вариатор CVT EmptyВт Ноя 09, 2010 1:33 pm

привет, народ переехал сюда - http://airwave-club.ru/
Будем рады тебя там видеть! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Масло в вариатор CVT
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» Масло в вариатор CVT
» вариатор
» Масло в двигатель.
» наименование/артикул/цена

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Honda-Airwave форум :: Техническая часть! :: Масла и другие технические жидкости-
Перейти: